419984. FLORERO y CUENCO, flintware, 2 partes, Art Deco, Ilse Claesson, Rörstrand, 1920s/30s.
Jarrón con decoración Pantera.
Altura aproximada 16 cm Plato con decoración floral Diámetro 24 cm.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Glasear con crujidos.
Florero con grietas.