419947. JUEGO DE CAFÉ, 19 piezas, porcelana, "Red Aster", Stig Lindberg, Gustavsberg, último cuarto del siglo XX.
9 platos, diámetro 12 cm.
10 tazas, altura 5 cm aprox.
Desgaste por Desgastes normales de uso, descantillados menor, no revisado en su totalidad.