ZOMBORY LAJOS. Pavo con tres gallinas en un prado.
419456. ZOMBORY LAJOS. Pavo con tres gallinas en un prado.
Zombory Lajos (09/01/1867 Szeged - 18/11/1933 Szolnok, Hungría); Óleo sobre cartón, datado hacia 1910, firmado abajo a la derecha, marco lacado piano. dimensiones aprox. 61 x 46 cm, pintura 49 x 34 cm.