Lote ARTE, 10 partes, en su mayoría Litografías, siglo XX.
417725. Lote ARTE, 10 partes, en su mayoría Litografías, siglo XX.
Litografía, Acke Oldenburg Acuarela, Nils Fredricson Litografía, Felix Hatz Grabado, Eva Stockhaus Xilografía, Carl Herman Wetterwik Litografía en color, Walter Huber Litografía en color, Olle Zetterqvist Litografía en color, Uno Wallman Litografía en color, Jurgen Von Konow Litografía en color, Olle Svanlund.
Informe de estado
Desgaste menor, Wallman con grieta en el vidrio. Nils Fredriksson con hojas amarillentas.
Informe de estado