417471. JUEGO DE CUBIERTOS, 81 piezas, plata, "Sten Sture", Eric Löfman, MGAB.
12 tenedores, longitud 17,5 cm.
12 cuchillos de mesa, hojas de acero inoxidable sin marcar (longitud 9,5 cm), longitud 20,5 cm. Peso 721 gramos.
12 cucharadas, largo 18 cm.
12 cucharas de postre, largo 15,5 cm.
12 tenedores de sándwich, longitud 15,5 cm.
12 cuchillos sándwich, hojas de acero inoxidable sin marcar (longitud 7,5 cm), longitud 17,5 cm. Peso 475 gramos.
12 cuchillos para mantequilla, hojas de acero inoxidable, longitud 16 cm. Peso 248 gramos.
12 tenedores más pequeños, longitud 11,5 cm.
Cuchara para salsa, longitud 19,5 cm.
Peso total aproximado 3325 gramos.
Informe de estado
Desgastes normales de uso. Manchas menores. Cuchara para salsa con mayor desgaste y rayaduras y vaso ligeramente abollado.
12 cucharadas, largo 18 cm.
Informe de estado