4171162. ANTON VALLS BORDOY. Jóvenes.
Pareja de óleos
Firmados. En el reverso, estampilla del fabricante del soporte, la casa Teixidor de Barcelona. Firmados y fechados en 1953.
35x27,5 cm.
Informe de estado
Pérdidas en la capa pictórica. Tela levemente abultada. Marco en madera pintada y dorada, con algunos desperfectos.
Pareja de óleos
35x27,5 cm.
Informe de estado