ANTON VALLS BORDOY. Jóvenes.

ANTON VALLS BORDOY. Jóvenes.
4171162. ANTON VALLS BORDOY. Jóvenes.

Pareja de óleos
Firmados. En el reverso, estampilla del fabricante del soporte, la casa Teixidor de Barcelona. Firmados y fechados en 1953.
35x27,5 cm.

Informe de estado

Pérdidas en la capa pictórica. Tela levemente abultada. Marco en madera pintada y dorada, con algunos desperfectos.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Pareja de óleos
35x27,5 cm.

Informe de estado

Derechos de autor

Detalles

Número de visitas: 252