4167372. LISA LARSON. 3 unidades, Murre Mini, Murre Midi, Murre Maxi», figuritas, gres esmaltado, Gustavsberg, estampado Lisa Larson Studio.
Altura aprox. 9, 20,5 y 35 cm
Procedencia: Antiguo empleado de Gustavsberg que trabajó en estrecha colaboración con Lisa Larsson, desde su herencia.
Desgaste insignificante, parcialmente etiquetado.
No
Lisa Larson (1931–2024)