4157818. PAUL WUNDERLICH (1927-2010). Sigfrido Lenz.
Paul Wunderlich (1927-2010), Siegfried Lenz, litografía, 1986, firmada e inscrita 'e. un.', fechado en la piedra, en la parte inferior izquierda con el sello seco «Matthieu Litho Switzerland», ca. 69 x 49,5 cm, tamaño de hoja aproximado 76 x 54,5 cm
Paul Wunderlich creó esta litografía en 1986 para una exposición organizada por el Museo Estatal de Schleswig-Holstein en Schleswig con motivo del 60 aniversario de Siegfried Lenz.