4143577. Antiguos ángeles/querubines de madera tallada.
9 ángeles de pared/querubines/ángeles de madera antiguos, tallados en madera,
1 ángel de pared con fanfarria, engastado y decorado con oro
altura total: 35 cm,
Época: probablemente en la década de 1980,
Material: madera,
peso: 678 g,
Otros: imprimados y pintados,
Muy buen estado y sin daños;
8 viejos ángeles pequeños de pared finamente tallados,
Altura ca.: 13 - 15 cm,
Época: probablemente del siglo XIX,
Material: madera.
Informe de estado
Los ocho ángeles de madera sin fracturas visibles ni partes faltantes. Dos ángeles con pequeños roces superficiales (penúltima foto - flechas), 1 ángel con irregularidades visibles en el marco (últimas flechas de la foto).
altura total: 35 cm,
Material: madera,
peso: 678 g,
Otros: imprimados y pintados,
Muy buen estado y sin daños;
Altura ca.: 13 - 15 cm,
Material: madera.
Informe de estado