413520. ALLMOGE, Lote, siglo XIX/XX.
Caldero de cobre con tapa, altura 25 cm.
Olla de cobre, altura incluidas las orejas 19,5, diámetro 27 cm.
3 piezas de medidas de madera coronadas, altura 11, 13,5 y 19 cm.
Molinillo de café, altura 18 cm aprox.
Farol de tormenta, altura 38 cm aprox.
Tarro de caramelo, "Göta", altura 25, diámetro 22 cm.
Caja de madera, "jabón puro", altura 23.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Informe de estado