ÉDOUARD PAUL DELABRIERRE. Escultura en bronce parcialmente dorado y patinado de dos codornices. Firmado Delabrierre.
412729. ÉDOUARD PAUL DELABRIERRE. Escultura en bronce parcialmente dorado y patinado de dos codornices. Firmado Delabrierre.
Escultura de caza naturalista de dos codornices en formación rocosa con vegetación. Lleva la firma Delabrierre. Excelente con medalla de oro para la Exposición Mundial de 1889.
Largo 27,5, alto 20,7 cm.
Informe de estado
En la parte inferior con perforaciones para montaje, rastros de probable reparación debajo de la codorniz derecha.
Largo 27,5, alto 20,7 cm.
Informe de estado