Óleo sobre lienzo, 97 x 59 cm. Dimensiones del marco 100 x 65 cm. Firmado L Cronqvist y fechado en 60.
PROCEDENCIA
Adquirida por el actual propietario de Börje Lund, miembro del consejo de administración de Luleå kunstforening.
EXPOSITORES
Exposición itinerante con alumnos de Konstfack, Luleå.
Suciedad superficial. Crackely. Lienzo ligeramente estirado.