412037. GABINETE DE MEDICINA, de metal y vidrio, primera mitad del siglo XX.
Vitrina llamada. Gabinete de dentista, lacado en blanco con lados y puerta vidriada. 4 estantes de vidrio.
Largo 60, ancho 39, alto 160 cm.
Desgastes normales de uso y pérdida de pintura. Paneles de vidrio algo sueltos y rechazo en un vidrio lateral corto.