411692. SPIRIT MUG Y MUG, gres esmaltado a la sal, Höganäs.
Jarra de brandy, 10 litros, indistintamente firmada, altura 40 cm.
Taza, 12 litros, Höganäs con orejas.
Jarra de brandy con pequeños defectos de fabricación.
Taza Höganäs con grieta y astilla en el borde.