MUEBLES DE COMEDOR, 7 piezas, caoba, estilo barroco tardío, siglo XX.
411439. MUEBLES DE COMEDOR, 7 piezas, caoba, estilo barroco tardío, siglo XX.
El grupo consta de un par de sillas con armazón, así como 4 sillas y una mesa de comedor con 2 insertos. La mesa con intarsia romboidal. Altura de las sillas 108 cm. Dimensiones de la mesa: Largo 162+38+38 cm Ancho 105 cm Alto 75 cm.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso menor. Pequeños rasguños y contusiones.
Informe de estado