JUEGO DE CAFÉ 34 piezas, porcelana, Rörstrand, segunda mitad del siglo XX.
411155. JUEGO DE CAFÉ 34 piezas, porcelana, Rörstrand, segunda mitad del siglo XX.
Servicio en porcelana blanca con decoración de ramitas verdes y moradas, firmado Rörstrand en la parte inferior.
Cafetera, altura 19 cm.
Agachadiza crema, altura 6 cm.
Azucarero, altura 7 cm.
Platos 12 uds, diámetro 17 cm.
Plato de café 10 piezas, diámetro 13,5 cm.
Tazas de café 9 uds., altura 6 cm.
Cafetera, altura 19 cm.
Azucarero, altura 7 cm.