410251. RAGNAR SANDBERG (1902-1972). "Excursión". Óleo sobre lienzo.
RS firmado 64 x 72 cm.
Procedencia La familia Sandberg, Gotemburgo.
ExposicionesRagnar Sandberg 1902-1972 , Museo de Arte de Gotemburgo 8 de septiembre -7 de octubre 1973, cat.n° 7.
Resplandeciente costa oeste , Liljevalchs Konsthall, Estocolmo 1986-87, n.º de catálogo 193.
RS firmado 64 x 72 cm.