410141. COPA, vidrio, posiblemente Kosta, siglo XVIII.
Marrón.
Masa vítrea con piojos, vainas, burbujas de aire.
Marca de despeje sin procesar.
Huellas de pintura antigua.
Altura 19 cm Diámetro del pie 82 mm Diámetro de la copa 79 mm.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Marrón.
Huellas de pintura antigua.
Informe de estado