409547. VIDRIO VARIOS, 11 partes, Simon Gate, Orrefors, 1900.
Decoración grabada de cestas de flores y pescadores.
2 cuencos con platos asociados, plato de diámetro 28,5 cm.
3 placas st.
4 vasos.
Desgaste por Desgastes normales de uso, descantillados menor, no revisado en su totalidad.