409483. CAJA, madera, 2 piezas, siglo XIX/XX.
Caja mayor, largo 44,5 ancho 30, alto 17 cm, siglo XIX Caja menor, largo 26,5 cm, ancho 15 cm, alto 12 cm, marcada MC GRAW BOX CO, Nueva York.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Daños en la chapa, la tapa interior del cofre grande rota.
Falta la llave.