MESA DE SERVIR, roble, bondrococó, pies esféricos, siglo XVIII/XIX.
407592. MESA DE SERVIR, roble, bondrococó, pies esféricos, siglo XVIII/XIX.
Dos cajones y balda debajo.
Altura 99 cm.
Ancho 100 cm.
Profundidad 59 cm.
Herrajes forjados.
Procedencia: "Ordenado y comprado alrededor del cambio de siglo 18-/1900 por un oficial militar en Boden. Vendido en una subasta por bancarrota en Dalarna en la década de 1930 en honor a un oficial. Los padres del vendedor actual compraron los muebles del comedor en la subasta de quiebras en Dalarna. El hijo ahora se muda y ya no tiene espacio para el grupo." "#399928" "#399936" "#399956".
Informe de estado
El estante en la parte inferior está reparado y tiene una grieta.
Vestir.
Dos cajones y balda debajo.
Altura 99 cm.
Ancho 100 cm.
Profundidad 59 cm.
Herrajes forjados.
Informe de estado
Vestir.