CERÁMICA, 4 partes, Upsala-Ekeby, segundo cuarto del siglo XX.
406642. CERÁMICA, 4 partes, Upsala-Ekeby, segundo cuarto del siglo XX.
Esmalte de óxido de cobre que cambia al verde. Marcado debajo.
Hänkelvase, altura del descantillados 24,5 cm.
Cuenco, boca de fijación, 24 x 22 cm.
Plato sobre cuatro pies, 28 x 28 cm.
Cuenco Handel, rechazo ext. crak, diámetro 25 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, mango con dientes en el anillo de la base y en los mangos, tazón con reparación en la boca, tazón del mango muy agrietado con una gran mella en la boca.
Informe de estado