405815. TELLER, Meissen, El sastrecillo valiente, 1988.
Porcelana con marca de espadas cruzadas azul bajo vidriado de la manufactura de porcelana de Meissen, así como *El pequeño sastre valiente* y *1988*, marca en relieve, 1. Wahl, cupé de chapa redonda con bordes lisos con representación azul bajo vidriado de un cuento de hadas, parcialmente decorado con oro y borde dorado, con un diámetro de aprox. 26 cm, en buen estado.