4054605. Lámpara de techo, primera mitad del siglo XX.
metal, cristal dorado bronceado o incoloro. Eje delgado con elementos de cristal balaustado de varias capas. Incluye seis brazos de candelabro curvos. Ricos cordones prismáticos, colgantes planos en forma de lágrima y cadenas con elementos con muescas. Electrificado con 6 llamas. HxDM: aproximadamente 110 x 80 cm.
Informe de estado
Signos de desgaste, 1 vela doblada, pequeños golpes y defectos en algunos lugares. No se proporciona una garantía funcional.
Informe de estado