WERNIE MATTMANN. Paisaje tormentoso con un río. impresionismo contemporáneo.
404799. WERNIE MATTMANN. Paisaje tormentoso con un río. impresionismo contemporáneo.
Wernie Mattmann (pintor de arte del siglo XX); Óleo sobre lienzo, firmado abajo a la derecha, fechado 1978 en el reverso, barra de galería. dimensiones aprox. Marco 118 x 89 cm, cuadro 100 x 70 cm. Adjunto carta original.
Informe de estado
Leves signos de los años, pero el barniz está sucio. marco golpeado.
Informe de estado