403939. SILLÓN, teca, metal cromado con tapicería de cuero negro. Llame a Möbelfabrikk, Noruega. Tercer cuarto del siglo XX.
Giratorio y con función basculante.
Alto 88 cm Ancho 66 cm.
Desgastes normales de uso. Cuero con desgaste, más duro en algunos lugares. Uso y desgaste relacionado con la edad.