401877. LÁMPARA DE CRISTAL, 5 candelabros, estilo gustaviano, 1900.
Latón dorado. 5 brazos ligeros con puños ligeros, electrificados con 5 puntos de luz en el interior de la corona.
Alto: 80 cm Ancho: 45 cm.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Función no probada.