401841. ANILLO, carmosé, oro rojo de 18 quilates con perla, rubíes, aproximadamente 0,44 ct y diamantes, total aproximadamente 0,14 ct. Peso 4,0 g.
Talla 17. Perla cultivada blanca con trasfondo rosa y muy buen brillo, de unos 7 mm. Rubíes facetados cuadrados y diamantes talla brillante.
Desgaste de Desgastes normales de uso ligero.