4012384. CARTEL PUBLICITARIO ESMALTADO DE TOLLEMACHE.
El gran cartel publicitario con una representación central de una botella de Light Bitter y el texto «Tollemache» 2/6 por doz. Imperial Points For Family Trade sobre un fondo azul claro con borde rojo, aproximadamente 112 cm x 76,5 cm.
Informe de estado
Se ha montado sobre una lámina de metal y luego se ha vuelto a montar en una tabla de madera, la pintura ha sido retocada y restaurada, con pérdidas de esmalte y óxido en todas partes.
Informe de estado