400641. PLANOS ESCOLARES, 4 uds, principios siglo XX.
Tabaco, Arroz, Bambú y Palma de Coco.
Unos 65 x 85 cm.
Editorial sueca PA Norstedt & Söner.
Informe de estado
Desgaste por edad y Desgastes normales de uso, marcado de etiqueta.
Falta el gancho de suspensión en una tabla.
Un tablero con daños por agua en el borde derecho.
Unos 65 x 85 cm.
Informe de estado