GABINETE, roble, bondrococó, patas de bola, siglo XVIII/XIX.
399936. GABINETE, roble, bondrococó, patas de bola, siglo XVIII/XIX.
Altura 223cm.
Ancho 135cm.
Profundidad 61 cm.
Dos partes. Una llave. Herrajes forjados.
Puertas dobles + 4 cajones.
Dos estantes en el interior.
Procedencia: "Ordenado y comprado alrededor del cambio de siglo 18-/1900 por un oficial militar en Boden. Vendido en una subasta por bancarrota en Dalarna en la década de 1930 en honor a un oficial. Los padres del vendedor actual compraron los muebles del comedor en la subasta de quiebras en Dalarna. El hijo ahora se muda y ya no tiene espacio para el grupo." "#399956" "#399928" "#407592".
Altura 223cm.
Ancho 135cm.
Profundidad 61 cm.
Puertas dobles + 4 cajones.
Dos estantes en el interior.