ARMARIO BUFFET, roble, bondrococó, patas de bola, siglo XVIII/XIX.
399928. ARMARIO BUFFET, roble, bondrococó, patas de bola, siglo XVIII/XIX.
Altura 137 cm.
Ancho 170 cm.
Profundidad 60 cm.
Herrajes forjados.
Una llave.
Procedencia: "Ordenado y comprado alrededor del cambio de siglo 18-/1900 por un oficial militar en Boden. Vendido en una subasta por bancarrota en Dalarna en la década de 1930 en honor a un oficial. Los padres del vendedor actual compraron los muebles del comedor en la subasta de quiebras en Dalarna. El hijo ahora se muda y ya no tiene espacio para el grupo." "#399956" "#399936" "#407592".
Informe de estado
El tablero de la mesa tiene daños en la chapa.
Vestir.
Altura 137 cm.
Ancho 170 cm.
Profundidad 60 cm.
Herrajes forjados.
Una llave.
Informe de estado
Vestir.