3993758. EDUARDO ARROYO. "Citadin".
Acuarela y lápiz sobre papel
Firmada y fechada en 1982. Forma parte de la serie “Toute la ville en parle”.
Procedencia: galería Éditions Karl Flinker, París; colección particular, Barcelona.
52x40 cm.
Informe de estado
En buen estado. No ha sido examinado fuera del marco. Marco en madera lacada, con leves faltas.
Acuarela y lápiz sobre papel
52x40 cm.
Informe de estado