1 cuchara de confitería en plata, decoración rococó, sello de importación sueco; Longitud 14,5 cm, Peso 22 g.
12 cucharadas, "Ingrid"; Largo 21 cm.
8 cucharas de postre, "punta sueca"; Longitud 18 cm.
6 tenedores de pastelería, "punta sueca", Longitud 15 cm.
6 cucharillas de café, "punta sueca"; Longitud 11,3 cm.
7 cucharaditas, "lirio francés"; Longitud 13 cm.
1 cuchara de compota, "lirio francés"; Longitud 14,5 cm.
1 cuchara de azúcar granulada con dorado interno, "lirio francés"; Largo 21 cm.
6 cucharillas de café, diseño rococó con flor; Longitud 10 cm.
6 cucharillas de café, capullo de rosa.
9 cucharillas de café, motivo floral.
6 cucharillas de café, dorado, patrón geométrico.
6 cucharillas de café, doradas.
6 cucharillas de café, dorado, estampado de rosas.
2 cucharas de confitería, patrón barroco.
Alrededor de otras 32 partes, incluidas espátulas para pasteles, cucharas para servir, cucharas para compotas, cuchillo para mantequilla y otras partes en alpaca y acero inoxidable.
Desgaste por edad y Desgastes normales de uso, el estado varía de muy desgastado a perfecto.
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!