398304. OBJETOS JAPONESES, 5 partes, 1900.
Biombo de mesa, Japón, que representa el Monte Fuji, altura 42,5, ancho plegado 18, ancho total 104 cm, probablemente alrededor de 1900, acuarela.
Tetera con 2 tazas, finales del siglo XX, en caja original.
Casco Samurai (copia), miniatura, bronce, altura total 27, ancho total 31 cm, finales del siglo XX.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, daño por presión (agujeros pequeños) en la pantalla de la mesa.
Informe de estado