(pl. 3) de la serie III, aguafuerte en color y aguatinta en color, 1953, firmada, fechada y numerada Miro 6/50, 1953, editada por Maeght, París,
Dimensiones de impresión aprox. 23,5x29,5 cm, dimensiones con marco 49x56 cm
LITERATURA Dupin 90.
No se examinó fuera del marco.