MAX ACKERMANN (1887-1975). Continentes puenteados V.
3971264. MAX ACKERMANN (1887-1975). Continentes puenteados V.
Max Ackermann (1887-1975), Brückte Kontinente V, serigrafía en color, 1972, firmada y fechada, sin numeración (probablemente como edición anual para el Kunstverein), ca. 31 x 48 cm, enmarcado detrás de un cristal, con marco ca. 53,5 x 73 cm.