CARL HARRY STÅLHANE. REVESTIMIENTO, cerámica + PLATO, cerámica: ambos Rörstrand, 1900.
396164. CARL HARRY STÅLHANE. REVESTIMIENTO, cerámica + PLATO, cerámica: ambos Rörstrand, 1900.
Revestimiento exterior, cerámica, firmada CH S, altura 15,5 cm, diámetro 26 cm.
Barril, firmado CH Stålhane, altura 5,5 cm, diámetro 30,5 cm, marcado segunda clasificación.