395938. CUENCO, PLATOS, VIDRIO, 23 piezas, "Mitt i Prick", Catti Åsélius, Lidbäck para Gullaskruf.
5 platos diámetro 18 cm.
3 cuencos altura 5,5, 7 y 9,5 cm.
6 vasos altura 14,5 cm.
6 vasos altura 5,5 cm.
3 vasos altura 20 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.