395558. GABINETE DE ALAMBRE, plebeyo, posiblemente Södermanland, siglo XIX.
Parte de escritura, fechada en la puerta interior de 1837 y escrita EES CLD Largo 95,5, ancho 47, alto 194 cm.
Desgastes normales de uso, daños y una bisagra en la puerta inferior izquierda suelta, accesorios posteriores y pintura de retoque.
Incluye llave(s)