395389. PLATA, 3 piezas, siglo XIX/XX.
Porta estuche, plata, Inglaterra, diámetro aproximado 3 cm.
Caja, decoración esmaltada, importación sueca, 1900, diámetro aproximado 5 cm.
Pala de cortar, sellos indistintos, 1884, mango relleno, longitud aproximada de 29 cm.
Peso total unos 148 gramos.
Informe de estado
Daños en el esmalte. Desgaste, abolladuras. Agarre completo en la pala de servir. Grietas en las articulaciones.
Peso total unos 148 gramos.
Informe de estado