395154. TETERA, Delft, siglo XIX.
Tetera con rechaud y recipiente con tapa - y quemador, fayenza, Delft, finales del siglo XIX, esmalte blanco, hierro pintado rojo, azul y dorado, marco de metal curvo con máscaras de león, montura y perilla de metal, H.ca.28/15cm.