COLECCIÓN DE DOCUMENTOS, 5 uds., incluye caja de conocimiento de embarque, nota de aduana, etc., 17/1800.
394356. COLECCIÓN DE DOCUMENTOS, 5 uds., incluye caja de conocimiento de embarque, nota de aduana, etc., 17/1800.
"Bilbref" del magistrado en Kalmar 1877 con respecto a (¿vela?) el yate Qvartetten, construido "...en Ekenäs...sobre kravel...".
Nota de aduana Calmar 1793.
Carta completa/cronopost de 1839 al comandante de la corona J Högström, (Öland's) Skogsby, sobre la convocatoria de un comité a las cosas en Isgärde.
Carta completa/cronopost de 1842 al comandante de la corona A Berggren, (Öland's) Skogsby, sobre el crecimiento anual dentro del distrito de Gräsgård de (Kronolänsman)(Erik) Wilhelm Uddenberg, Bredinge.
Carta (certificado de lecciones de música completadas) de Serge Tolstoy, San Petersburgo, 1872 con su firma; El conde Serge Nicolaevitch Tolstoy (1826-1904) era hermano del escritor Leo (Lev) Tolstoy (1828-1910).
Procedencia: Colecciones del Dr. Franz Killig (1888-1960).
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Arrugas, manchas, (rasgaduras).
Nota de aduana Calmar 1793.
Informe de estado