LIBROS DE ARTE, 6 uds., i.a. "Dali, De Draeger" Max Gérard, "Marc Chagall, Poèmes" Gérald Cramer y "De Picasso au Surrealisme" Alber Skira, 1900.
394251. LIBROS DE ARTE, 6 uds., i.a. "Dali, De Draeger" Max Gérard, "Marc Chagall, Poèmes" Gérald Cramer y "De Picasso au Surrealisme" Alber Skira, 1900.
Tapa dura, ilustrada con imágenes del trabajo de los artistas. "La vida secreta de Salvador Dalí" y "Auguste Rodin" escritos en inglés, otros libros escritos en francés. Foto del "Guernica" de Pablo Picasso incluida.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, portada de libro con desgaste.
Informe de estado