392455. SERVICIO DE LAVANDERÍA, 2 partes, flintware, Gotemburgo, principios del siglo XX.
El juego de ropa se compone de una jarra (altura 32 cm) y un lavabo (diámetro 46). Jarra marcada 'Göteborg' debajo.
Krackelyr. Decoración dorada con algo de desgaste.