391649. BRUNO ZACH. LÁMPARA DE MESA BRUNO ZACH, granjero con guadaña.
Bruno Zach, Austria 1891-1935, Lámpara de sobremesa Art Nouveau, base de bronce en forma de granjero con guadaña, pantalla de cristal con mariposa tallada y decoración floral, firmada en la base. B. Zach, alrededor de 1920, H aprox. 70cm.