391293. LÁMPARA DE PIE, cerámica, Axel Brüel, Dinamarca, años 50/60.
Forma cónica, decoración geométrica en negro y amarillo sobre fondo verde grisáceo claro. Altura 55 cm, incluido portalámparas.
Use desgaste, defecto de Desgastes normales de uso en el borde superior.