391222. GASTON HOFFMANN, "Taller de reparación".
Gaston Hoffmann, 1883 París- ¿1960?, "Atelier de reperation" escenografía humorística en la clínica de belleza, izquierda. y firmado a lápiz. G. Hoffmann, a la derecha. fluido lámina Atelier de reperation, litografía, enmarcada bajo vidrio, H x W Paserpartoutausschn. aprox. 27x34.5cm.