PLATA, 2 piezas, caja y jarrón, segunda mitad del siglo XX.
390911. PLATA, 2 piezas, caja y jarrón, segunda mitad del siglo XX.
1 caja, medalla "Carolus XI" incrustada en la tapa, caja estampada "Sterling", CGH, H9 (=1958); Altura 9,5 cm, peso con detalles de construcción 127 g.
1 jarrón, plata 835/1000; Altura 19,5 cm, peso con relleno 97 g.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
El grabado se encuentra en la parte inferior de la caja.
Informe de estado