LÁMPARA DE MESA con solapas, de estilo inglés de caoba, siglo XX.
390776. LÁMPARA DE MESA con solapas, de estilo inglés de caoba, siglo XX.
Disco revestido en piel y repujado en oro, patas unidas con garras de león y poleas de ruedas en metal patinado envejecido. Cajón en marco.
Largo 46/73, ancho 37, alto 53 cm.